Москва, № 86-51 МКГ — Москвич-408Э '64-69; Москва — Фестиваль советских автомобилей "Москва и Москвичи" 2017
Москва, Москвич-408Э '64-69 № 86-51 МКГ
  МоскваФестиваль советских автомобилей "Москва и Москвичи" 2017

Автор: Antonius           Дата: 9 сентября 2017 г., суббота

Переход
 <<<  время публикации  >>> 
случайное фото

Статистика
Опубликовано: 27.01.2020 00:27 MSK
Просмотров: 115

Подробная информация »


Постоянная ссылка на фото

Москва, Москвич-408Э '64-69 № 86-51 МКГ
Парк:Частные автомобили
Модель:Москвич-408Э '64-69
Гос. №:86-51 МКГ
Год выпуска:1969
Тип кузова:Седан 4-дв.
Текущее состояние: действующий (на ходу) 
Регистрация 11.1975

Комментарии (11)
19.03.2024 MSK 08:38 MSK
ссылка
Дмитрий И · Самарская область
Фото: 91 ·


>> Москвич-408И

Уточнял у специалиста по Москвичам - никаких 408И не существовало. Экспортное исполнение это всего лишь исполнение, а не модель. К тому же и на экспорт, и на внутренний рынок шли как двухфарные, так и четырёхфарные машины - и это никак не отображалось в обозначении модификации. Одни из внешних признаков экспортности - это надписи латиницей, стояночные огни на стойках кузова и оптика FER.
19.03.2024 MSK 13:50 MSK
ссылка
Belich · Ленинградская область
Фото: 630 · Общий редактор


В таком случае надо упразднять.
А вот к примеру ЗАЗ-965АЭ "Ялта" (который сейчас отдельной моделью) можно перевести в разряд модификаций.

Напомню критерии разделения моделей и модификаций (во всяком случае есть у меня на этот счёт некоторые соображения). Модель должна обладать или заметными внешними отличиями (которые будут ясны даже человеку не особо погруженному в тему, по первому взгляду) или отдельной нумерацией кузовов/шасси (как пример 2106 от разных заводов)
В модификации (или же "установки") записываются как малозаметные заводские варианты, так и более глобальные переделки сделанные на сторонних предприятиях (например многочисленные поделки из УАЗов), но с заметным сохранением черт первоисточника

В данный момент явным неудобством является тот факт, что во вкладке "модификации" лежат и назначения
В идеале бы их вывести отдельной строкой.
Но если будет введена система как на Фототраке, их можно будет легко структурировать.
19.03.2024 MSK 15:31 MSK
ссылка
Kolyan22rus · Алтайский край
Фото: 1437 · Заместитель администратора / Общий редактор


Просто не надо было в модификации выносить подмодели. Подмодели делаются через дерево (родительские модели).
19.03.2024 MSK 22:05 MSK
ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 59 ·


Цитата (Belich, 19.03.2024):
> Модель должна обладать или заметными внешними отличиями (которые будут ясны даже человеку не особо погруженному в тему, по первому взгляду) или отдельной нумерацией кузовов/шасси (как пример 2106 от разных заводов)

Модель это модель, цифровой индекс или коммерческое название. 408 это модель, 412 это другая модель, хотя внешне они неразличимы. Королла это модель, и не важно, что разные поколения вообще не похожи друг на друга. Возможно, для сайта это неудобно, тогда появятся псевдомодели типа 408/412 для удобства.

Цитата (Belich, 19.03.2024):
> В модификации (или же "установки") записываются как малозаметные заводские варианты, так и более глобальные переделки сделанные на сторонних предприятиях (например многочисленные поделки из УАЗов), но с заметным сохранением черт первоисточника

У современных легковых автомобилей вообще нет установок по причине отсутствия рамного шасси, на которое установки и устанавливаются. Модификация это конструктивное изменение внутри модели, не обязательно заметное внешне, но отражённое в индексе модели. Барбухайки не являются модификациями, они как правило отдельные модели иных марок.
Следующий этап ветвления дерева это исполнение или комплектация. Кожаный салон или велюровый салон. Радиоприёмник "Сталинец" или СиДи-чейнджер. Обычная краска или металлик. Исполнение тоже отражается в индексе циферками после дефиса, а на Западе и в VINе.
24.03.2024 MSK 14:36 MSK
ссылка
Лев Лёвочкин · Москва
Фото: 1600 · Заместитель администратора / Редактор БД


Цитата (Belich, 19.03.2024):
> В данный момент явным неудобством является тот факт, что во вкладке "модификации" лежат и назначения
> В идеале бы их вывести отдельной строкой.

Сам давно жду это разделение. Но опять же тут надо лезть в структуру сайта.

Цитата (Kolyan22rus, 19.03.2024):
> Подмодели делаются через дерево (родительские модели).

А не проще создать отдельную графу "Назначение", и туда поместить от "Полиции" до "Спортивные" даже со стороны технической?
И как это дерево будет работать с поиском? Т.е. возможно ли будет найти, например, все Москвичи 2141 "Святогор" вне зависимости от модификации или выбрать в поиске исключительно Москвич 214145 "Святогор".

Цитата (Сергей Мурашов, 19.03.2024):
> Следующий этап ветвления дерева это исполнение или комплектация.

Мысль интересная кстати. Если через схему "дерева" в дальней перспективе прописать условное "Исполнение", то такая система очевидна более интересна и информативна. И как я правильно понял общая схема дерева должна выглядеть следующим образом: Общая модель -> Модификация -> Исполнение (Москвич 2141-> 214145 -> (усл.) Исполнение Люкс). Единственный вопрос возникнет с идентификацией исполнения. (Да и модификаций зачастую тоже)


Цитата (Kolyan22rus, 19.03.2024):
> Просто не надо было в модификации выносить подмодели.
Цитата (Сергей Мурашов, 19.03.2024):
> Модификация это конструктивное изменение внутри модели

Но модификация же не является отдельной моделью, это разновидность отдельно взятой модели.
24.03.2024 MSK 15:19 MSK
ссылка
Kolyan22rus · Алтайский край
Фото: 1437 · Заместитель администратора / Общий редактор


Цитата (Лев Лёвочкин, 24.03.2024):
> Но модификация же не является отдельной моделью, это разновидность отдельно взятой модели.

Если у вас модификация напрямую зависит от модели, то нет никакого смысла выносить это в отдельную структуру. Отдельная ветка используется тогда, когда у одной модификации могут быть разные изначальные шасси/модели. На олдкаре надо в любом случае переработать систему моделей и назначений. Пока нет времени.
24.03.2024 MSK 17:07 MSK
ссылка
Лев Лёвочкин · Москва
Фото: 1600 · Заместитель администратора / Редактор БД


Вроде как понял, что имеется ввиду, но не могу представить как это будет выглядеть. Можно какой-нибудь пример?..
24.03.2024 MSK 18:49 MSK
ссылка
Kolyan22rus · Алтайский край
Фото: 1437 · Заместитель администратора / Общий редактор


Так это сейчас выглядит в редакторской. Одно зависит от другого.
https://i.ibb.co/Sdpdc26/image.png

Как это будет выглядеть на основном сайте - я пока не знаю.
30.03.2024 MSK 15:13 MSK
ссылка
Лев Лёвочкин · Москва
Фото: 1600 · Заместитель администратора / Редактор БД


Цитата (Kolyan22rus, 24.03.2024):
> Как это будет выглядеть на основном сайте - я пока не знаю.

Любопытно, тут действительно придётся пробовать и возможно что-то подгонять под реалии карфото. Выглядит более упорядоченно, чем сейчас.
09.02.2025 MSK 07:53 MSK
ссылка
Vitaliy Fox999
Фото: 84 ·


Спешу Вас всех «обрадовать» товарищи, но данный автомобиль не экспортный от слова совсем. Неоднократно он участвует на выставке «День Истинного Москвичевода» и многие давние участники говорили о том что этот Москвич просто сделан под экспорт с использованием экспортной атрибутики, но так сам по себе автомобиль для внутреннего рынка.
09.02.2025 MSK 21:16 MSK
ссылка
Vrn · Воронежская область
Фото: 282 ·


Цитата (Vitaliy Fox999, 09.02.2025):
> Спешу Вас всех «обрадовать» товарищи, но данный автомобиль не экспортный от слова совсем. Неоднократно он участвует на выставке «День Истинного Москвичевода» и многие давние участники говорили о том что этот Москвич просто сделан под экспорт с использованием экспортной атрибутики, но так сам по себе автомобиль для внутреннего рынка.

Да по сути подавляющее большинство имеющихся 4-фарников на территории бывшего СССР не экспортные. Либо изначально внутрирыночные, либо просто отбракованные, потенциально укомплектованные как экспортные и не отправившиеся за кордон в принципе, распределенные в итоге внутри страны; и лишь малая толика реальных экспортных. В сущности экспортный - это тот, который был отправлен за рубеж и в лучшем раскладе там и остался, а в худшем вернулся, тогда он становится реэкспортным. Но на сайте физически невозможно предусмотреть проверку судьбы и истории каждого автомобиля индивидуально вплоть до маркировочного шильдика, отсюда и модель (хотя больше тянет, конечно, на модификацию по иерархии сайта) 408Э банально из-за наличия 4Ф решетки и лёгкости идентификации по ней.
P.S. И уж что-что, но решетка 4Ф на этом автомобиле была установлена с завода, коль скоро были разговоры с теми самыми давними участниками.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.